Как нарисовать прикольную картинку

Первый урок, рисуем прикольную картинку.
Устраивайтесь поудобней, начинаем учиться рисовать смешные картинки а далее мы очень просто создадим из них мультик. Думаю, никто не будет со мной спорить, взрослые и дети, большие и маленькие, все любят прикольные картинки и конечно мультики. Однако, очень немногие решаются самостоятельно сделать мультик. Многие думают что это очень сложный процесс, и совсем не подходящий в качестве любимого увлечения. Однако - это не так.
И сейчас мы убедимся в этом на реальном примере.
Научимся сначала рисовать прикольную картинку, а затем мы создадим классный мультик из этой картинки.

Инструменты для рисования

Что нам понадобиться знать, иметь и уметь для того чтобы нарисовать смешную картинку?
Первое и самое главное - это настроение и желание!
Ну а далее нам понадобится бумага и простой карандаш, а для тех кто любит рисовать на компьютере, понадобиться графический планшет или графический монитор. Что это такое, вы наверняка знаете. Говоря о себе, я привык рисовать на компьютере, используя графический планшет фирмы wacom. Уверяю вас, я не занимаюсь рекламой фирмы wacom и посоветовал бы приобрести любой другой графический планшет, сейчас они все вполне устраивают своими характеристиками и отлично работают.

Ну а самое приятное это то, что цены более чем приемлемые.
Вот мы и определились с набором наших инструментов для занятий рисованием. Теперь немного о том в какой программе лучше заниматься рисунком прикольных картинок.
На мой взгляд безусловным лидером является бесплатная и программа KRITA. Не буду вдаваться в подробности как пользоваться этой программой, потому что она является интуитивно понятной и имеет русский интерфейс.
Все что вам необходимо, так это набрать в поисковой системе yandex.ru слово латинскими буквами KRITA и вам предоставят ссылку на официальный сайт, где вы сможете свободно и без страха заражения вирусом, скачать файл программы KRITA.

А для тех кто еще не приобрел графический планшет желаю не расстраиваться, поверьте на слово, занятия с простым карандашом не менее интересные чем занятия на компьютере. И честно говоря, занятия рисунком на бумаге с карандашом, вас более приблизят и научат создавать в мгновения замечательные картинки.
Потому что необходимо некоторое время к привыканию использовать графический планшет. Те кто имеют планшеты, наверняка знают об этом.

"КАРТИНКА СКОРО БУДЕТ ЗАГРУЖЕНА"

Начинаем рисовать смешную мордашку

Первые штрихи.
Скажу про себя и честно, меня самого всегда завораживают, именно первые штрихи. Кажется вот неудача, ведь в фантазии крутился совершенно другой образ. Однако это всего лишь секундное разочарование. Каждый последующий штрих, волшебным образом начинает строить новые и новые образы персонажей и это по настоящему прикорльно .
Даже не знаю как это объяснить, наверное фантазия и воображение человека так устроено. Мы зачастую видим в одних предметах или формах совершенно фантастические образы и это здорово!

А вот и мой пример, когда хотелось нарисовать одно а в итоге мое воображение нашло что то новое и кажется очень неплохо. Так что не унываем если не слушается карандаш в руках, значит нас ждет какой то интересный сюрприз.
Вот и моя картинка, я специально сделал скиншоты что начал рисовать и что в итоге получилось.
"КАРТИНКА ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПНА" Небольшое примечание: Очень рекомендую вам несколько раз повторить такую картинку и вы увидите что каждая новая, смешная мордашка будет иметь свои особенности, несмотря на то что вы повторяете рисунок. Такой способ часто называют интуитивный рисунок.
Когда вы из знакомых линий находите совершенно новые моменты в рисунке.

Рисуем прикольные картинки

Да, да друзья это настоящий кайф заниматься таким делом, потому что хорошее настроение всегда будет присутствовать, как верный спутник веселого. Все те, кто когда либо этим занимался, подтвердят мои слова. Я помню как это начиналось у меня. В школе на уроках я постоянно рисовал, всех моих друзей это очень веселило, а меня заводило все больше и больше. Конечно мое образование очень пострадало, вместо того что бы слушать и выполнять задания учителей я рисовал.
Так что мой вам совет, не занимайтесь рисунком смешных мордашек на уроках!
Это конечно классно и друзья будут в восторге, да и вас это будет заводить, однако ваше образование очень пострадает. Не повторяйте моих ошибок!
А сейчас просто покайфуем и порисуем.
"КАРТИНКА ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПНА"

Комментариев нет:

Отправить комментарий