Pencil2d

pencil2d - бесплатная программа для анимации

Вы сможете научиться рисовать на первом занятии не имея подготовки и практики в рисунке. Отличная, совершенно бесплатная и работает на любом компьютере, даже самом слабом. Pencil2D превосходно подходит для учебных классов и студий, совершенно легально можно использовать в качестве программы для обучения. Интуитивно понятный интерфейс рабочей области программы сможет освоить буквально за пару минут человек без навыков и опыта.

Главное окно программы на столько понятно что сразу хочется приступить к рисунку - это мы сейчас и сделаем. Как гласит истина - учимся рисовать у мастеров, что мы и сделаем а заодно и сразу познакомимся с pencil2d - бесплатная программа для анимации. 1- Набираем адрес официального сайта www.pencil2d.org

Внимание !
Ни скачивайте с левых ресурсов, только с официального сайта - это безопасно!

Новый pencil2d для рисования и анимации - скачать pencil2d

2 -Переводим сайт на русский язык.

Переводим pencil2d  на русский

3- Перевели, теперь все знакомое.
Кликнем на выпадающее меню и жмем "скачать"

кликнем на выпадающее меню и жмем скачать

Теперь мы попали на страницу где указана самая последняя версия pencil2d.
Кликнем по ссылке, на рисунке указана стрелкой последняя, обновленная версия Pencil2D 0.6.0-rc (Последнее обновление: 15 ноября 2017 г.)

Переходим на страницу скачивания.

страница скачивания pencil2d

Выбираем необходимую версию под свою операционную систему и смело жмем.
Скачиваем быстро на свой компьютер.

    Программа запакована в архив.
  • 1- кликнем на скачанный архив.
  • 2-вытаскиваем из архива папку с названием pencil2d себе на рабочий стол и теперь можем наслаждаться классной программкой для анимации.
  • 3- Два клика и открываем эту папку, в ней кликнем на значок карандаш.

Программа сразу запускается без установки, что несомненно является большим плюсом, не засоряет windows. Напоминаю, не рискуйте и не скачивайте со сторонних сайтов, совершенно бесплатно и быстро вы можете скачать с официального сайта разработчиков. И так перед нами окно PENCIL2D !

Давайте разбираться, думаю вы уже догадались что и к чему.

Инструменты понятные, карандашик, кисть, цвет и конечно внизу полоса тайм лайн. Эта полоса предназначена для создания анимации, ну с этим немного позже а сейчас приступим к рисунку смешных картинок. Да - именно смешных картинок, воспользовавшись нашей программой "КАРАНДАШ", я бы добавил от себя - веселый карандаш. Небольшая подсказка по программе в виде картинки.

основные инструменты программы pencil2d

Надо добавить, новый Pencil2d теперь умеет делать гиф анимации а это значит - круг наших возможностей значительно расширяется. Гиф анимация пользуется огромной популярностью, живые картинки, различные поздравительные открытки, просто смайлики стали неотъемлемой частью общения в интернете. При помощи оживших картинок мы выражаем свои эмоции, настроение, характер общения, подчеркиваем выразительность смысла своих слов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий