Cartoon - анимация картинок

Cartoon - это история в картинках.

Искусство визуально изображать нереалистичные, двухмерные образы, используя контур и раскраску - зародились очень давно, еще в средние века. Главным предназначением было рассказ, иллюстрация сатирических, юмористических произведений.

С течением времени cartoon приобрела широкую популярность, расширив горизонты применения. Технологический прогресс внес свои поправки в жизнь картинок, появилось понятие анимация. Рисованная мультипликация прошла сложный путь, каждый кадр рисовался отдельно, разукрашивался, доводилась до идеала а затем переносилась на пленку. Это процесс был весьма трудоёмкий, длительный и с участием большого коллектива художников. Однако - технический прогресс не стоял на месте, появление компьютера с широким распространением интернета и АйТи технологий произвели настоящую революцию, подарив возможность каждому самостоятельно без особых сложностей делать мультфильмы самому.

Анимация стала неотъемлемой частью рекламы, индустрии развлечений, анимацию широко используют в качестве педагогического визуального материала. Мультфильмы занимают важную роль в жизни ребенка, добро, улыбки и радость развивают у детей важнейшие чувства тонкого восприятия реальности и воображения. Мир живого рисунка наполнил нашу жизнь самыми немыслимыми фантазиями, помогающие нам ярче представлять смешные, сатирические эпизоды жизни.

Учимся делать мультик

Перед тем как нам перейти к первому уроку, скажем несколько слов про необходимые нам инструменты . Конечно нам понадобиться компьютер и желательно подключенный к интернету. вторым нашим инструментом будет графический планшет, благо сейчас это приспособление не является диковинкой, плюс цены на него очень приемлемые. В пределах 3000 рублей вполне приемлемый планшет к тому же он всегда сможет заменить вашу компьютерную мышку. А если вы решите бросить занятия мультипликацией, вполне возможно вам придется по душе просто рисовать в графических программах но если и это вам не придет по душе, ваш ребенок с удовольствием заберет графический планшет себе, уж поверьте на слово.

И так приступим.
Сначала нам надо установить программу в для 2D анимации. В интернете предлагают огромное множество различного софта, я бы вам порекомендовал начать с простой, интуитивно понятной программы, например - pencil2D. Очень легкая программка, совершенно бесплатная, работает на самых маломощных компьютерах и имеет ряд самых необходимых инструментов для по кадровой анимации.
Как и говорил pencil2D распространяется совершенно бесплатно и я рекомендую вам, скачивать ее только с официального сайта https://www.pencil2d.org/ Вот так выглядит официальная страница сайта.

окно официального сайта pencil2D,бесплатная программа для 2D анимации

Выберете подходящую сборку программы для своего компьютера и смело можете устанавливать Никаких ключей или активации не потребуется. Тем кто не знает английский язык, воспользуйтесь синхронным переводом встроенным в ваш браузер. Нажмите перевести страницу и вам станет все предельно понятно.
Ниже, просто и понятно показано и рассказано в видео ролике как самому сделать мультфильм без посторонней помощи.



По кадровая анимация сделана в программе pencil2D. Как вы видите забавно и просто можно делать смешные гифки, затем размещать их у себя на ленте новостей в соц сети, тем самым вы будите поддерживать высокий интересе к своему профилю. анимация сделана в программе pencil2D

Комментариев нет:

Отправить комментарий